Enchenberg - Vivre

Vivre à EnchenbergArtisans Collecte des Déchets Aides Administratives Démographie Plan du Village Secrétariat Transports

 
Ligne Régulière : 105  Enchenberg - Bitche
Trajet : Aller      
Transporteur : Staub Voyages      
       
Numéro du service 2 4 6
Jours de circulation L-M-Me L-M-Me L-M-Me
  J-V-S J-V-S J-V-S
Circule en période scolaire oui oui oui
Circule en période de vacances H-E H-E H-E
Renvois à consulter 1-3 2  
ENCHENBERG (EGLISE) 06.55 08.57 13.00
ENCHENBERG (LOTISSEMENT) 06.57 08.59 13.01
ENCHENBERG (RUE DU STADE) 06.58 09.00 13.02
MONTBRONN (RUE DE BITCHE) 07.03 09.04 13.05
MONTBRONN (RUE JEANNE D'ARC) 07.05 09.05 13.06
MONTBRONN (CALVAIRE) 07.07 09.06 13.07
MONTBRONN (RUE DE NASSENWALD) 07.08 09.08 13.08
SOUCHT (SALLE POLYVALENTE) 07.14 09.16 13.16
SOUCHT (CENTRE) 07.16 09.17 13.17
MEISENTHAL (CENTRE) 07.20 09.22 13.21
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE) 07.21 09.23 13.22
GOETZENBRUCK (STADE) 07.25 09.27 13.27
GOETZENBRUCK (MONT ROYAL) 07.26 09.28 13.28
GOETZENBRUCK (CENTRE) 07.27 09.30 13.29
GOETZENBRUCK (RUE DE BITCHE) 07.30 09.32 13.30
LEMBERG (RUE DE SARREGUEMINES) 07.32 09.35 13.34
LEMBERG (MAIRIE) 07.33 09.36 13.35
LEMBERG (CENTRE) 07.34 09.37 13.36
LEMBERG (GRAND RUE) 07.35 09.38 13.37
REYERSVILLER (SCHWANGERBACH) 07.40 09.42 13.41
BITCHE (ST-AUGUSTIN) 07.43    
BITCHE (LYCEE SCHELLENTHAL) 07.44    
BITCHE (AVENUE DE GAULLE) 07.45 09.45 13.45
BITCHE (RUE DE LA PAIX) 07.46 09.46 13.46
       
3 : Service du samedi à la demande : réserver sa place 24h à l'avance au 03 87 09 70 46.

Ligne Régulière : 105  Bitche - Enchenberg
Trajet : Retour      
Transporteur : Staub Voyages      
       
Numéro du service 1 3 5
Jours de circulation L-M-Me L-M-Me L-M-Me
  J-V-S J-V-S J-V
Circule en période scolaire oui oui oui
Circule en période de vacances H-E H-E H-E
Renvois à consulter 1-3 2  
BITCHE (AVENUE DE GAULLE) 12.00 17.00 18.10
BITCHE (RUE DE LA PAIX) 12.11 17.01 18.11
BITCHE (LYCEE SCHELLENTHAL) 12.05 17.10  
BITCHE (ST-AUGUSTIN)   17.11  
REYERSVILLER (SCHWANGERBACH) 12.14 17.14 18.14
LEMBERG (GRAND RUE) 12.18 17.18 18.17
LEMBERG (CENTRE) 12.19 17.19 18.18
LEMBERG (MAIRIE) 12.20 17.20 18.19
LEMBERG (RUE DE SARREGUEMINES) 12.21 17.21 18.20
GOETZENBRUCK (RUE DE BITCHE)   17.24  
GOETZENBRUCK (CENTRE)   17.25  
GOETZENBRUCK (MONT ROYAL)   17.26  
GOETZENBRUCK (STADE)   17.27  
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE)   17.31  
MEISENTHAL (CENTRE)   17.32  
SOUCHT (CENTRE)   17.35  
SOUCHT (SALLE POLYVALENTE)   17.39  
MONTBRONN (RUE DE NASSENWALD)   17.46  
MONTBRONN (CALVAIRE)   17.47  
MONTBRONN (RUE JEANNE D'ARC)   17.48  
MONTBRONN (RUE DE BITCHE)   17.49  
ENCHENBERG (RUE DU STADE) 12.25 17.52 18.23
ENCHENBERG (LOTISSEMENT) 12.26 17.53 18.24
ENCHENBERG (EGLISE) 12.27 17.54 18.25
ENCHENBERG (GARE SNCF) 12.30 17.55 18.26
       
  1. Le mercredi à 12h10 ce service dessert les établissements scolaires ; les retours pour GOETZENBRUCK,  MEISENTHAL, SOUCHT et MONTBRONN sont assurés par des services associés.
  2. Ce service dessert les établissements scolaires de Bitche.
  3. Service du samedi à la demande : réserver sa place 24h à l'avance au 03 87 09 70 46.

Ligne Régulière : 134  WIingen-Sur-Moder - Enchenberg
Trajet : Aller      
Transporteur : Staub Voyages      
       
Numéro du service 1 3 5
Jours de circulation L-M-Me L-M-Me L-M-Me
  J-V J-V J-V
Circule en période scolaire oui oui oui
Circule en période de vacances H-E H-E H-E
ENCHENBERG (GARE SNCF) 04.45 12.05 18.05
ENCHENBERG (EGLISE) 04.46 12.06 18.06
MONTBRONN (RUE DE BITCHE) 04.49 12.09 18.09
MONTBRONN (RUE JEANNE D’ARC) 04.50 12.10 18.10
MONTBRONN (CALVAIRE) 04.52 12.12 18.12
MONTBRONN (RUE DE NASSENWALD) 04.53 12.13 18.13
SAINT-LOUIS-LES-BITCHE (CRISTALLERIE) 04.59 12.22 18.22
SAINT-LOUIS-LES-BITCHE (MAIRIE) 05.03 12.23 18.23
LEMBERG (RUE DE SARREGUEMINES) 05.07 12.27 18.27
GOETZENBRUCK (RUE DE BITCHE) 05.15 12.28 18.28
GOETZENBRUCK (CENTRE) 05.16 12.31 18.31
GOETZENBRUCK (MONT ROYAL) 05.17 12.32 18.33
GOETZENBRUCK (STADE) 05.18 12.33 18.33
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE) 05.23 12.38 18.38
MEISENTHAL (CENTRE) 05.24 12.39 18.39
SOUCHT (SABOTIERS) 05.26 12.41 18.41
SOUCHT (CENTRE) 05.27 12.42 18.42
SOUCHT (SALLE POLYVALENTE) 05.28 12.43 18.43
SOUCHT (SABOTIERS) 05.29 12.44 18.44
MEISENTHAL (CENTRE) 05.30 12.45 18.45
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE) 05.31 12.46 18.46
HUHNERSCHERR (7 RUE PRINCIPALE) 05.37 12.52 18.52
ROSTEIG (PLACE WEYERDAMM) 05.45 13.00 19.00
WINGEN-SUR-MODER (MAIRIE) 05.51 13.06 19.06
WINGEN-SUR-MODER (GARE SNCF) 05.52 13.07 19.07


 
Ligne Régulière : 134  Enchenberg - WIingen-Sur-Moder
Trajet : Aller      
Transporteur : Staub Voyages      
       
Numéro du service 2 4 6
Jours de circulation L-M-Me L-M-Me L-M-Me
  J-V J-V J-V
Circule en période scolaire oui oui oui
Circule en période de vacances H-E H-E H-E
WINGEN-SUR-MODER (GARE SNCF)   13.35 19.15
WINGEN-SUR-MODER (MAIRIE)   13.36 19.16
ROSTEIG (PLACE WEYERDAMM)   13.42 19.22
HUHNERSCHERR (7 RUE PRINCIPALE)   13.50 19.30
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE)   13.56 19.36
MEISENTHAL (CENTRE)   13.57 19.37
SOUCHT (SABOTIERS) 05.58 13.58 19.38
SOUCHT (SALLE POLYVALENTE) 05.59 13.59 19.39
SOUCHT (CENTRE) 06.00 14.00 19.40
SOUCHT (SABOTIERS) 06.01 14.01 19.41
MEISENTHAL (CENTRE) 06.03 14.03 19.43
MEISENTHAL (RUE DE BITCHE) 06.04 17.04 19.44
GOETZENBRUCK (STADE) 06.09 14.09 19.49
GOETZENBRUCK (MONT ROYAL) 00.00 14.10 19.50
GOETZENBRUCK (CENTRE) 06.11 14.11 19.51
GOETZENBRUCK (RUE DE BITCHE) 06.12 14.12 19.52
LEMBERG (RUE DE SARREGUEMINES) 06.15 14.15 19.55
SAINT-LOUIS-LES-BITCHE (MAIRIE) 06.19 14.19 19.59
SAINT-LOUIS-LES-BITCHE (CRISTALLERIE) 06.20 14.20 20.00
MONTBRONN (RUE DE NASSENWALD) 06.28 14.28 20.08
MONTBRONN (CALVAIRE) 06.29 14.29 20.09
MONTBRONN (RUE JEANNE D’ARC) 06.31 14.31 20.11
MONTBRONN (RUE DE BITCHE) 06.32 14.32 20.12
ENCHENBERG (EGLISE) 06.35 14.35 20.15
ENCHENBERG (GARE SNCF) 06.37 14.37 20.17

Fiches Horaires - TER Lorraine SNCF (Béning - Sarreguemines - Bitche)